четвер, 14 лютого 2013 р.

...Идет по земле рядом с нами великое чудо - ЛЮБОВЬ



Любовь приходит так нежданно!

Когда дождливо и туманно,

Когда февральские метели,

Когда весенние капели

Приходит, не спросив согласья,

Даруя боль, даруя счастье!


З 15 января по 15 февраля в библиотеках района проходил месячник «Я люблю свою библиотеку», во время которого библиотекам с любовью и признательностью дарили подарки, книги, комнатные цветы, добрые слова и пожелания. Завершился месячник встречей библиотекарей со своими читателями на праздничных мероприятиях, посвященных Дню любви, Дню Святого Валентина: литературно-музыкальная композиция "З днем любові!" (с. Липецкое), литературно-музыкальный праздник "Цей прекрасний світ кохання" (с. Розалевка), игра-конкурс "Всі ми прагнемо любові" (сел. Борщи), видеокомпозиция "Я вірую в любов, яка тримає світ" , час сюрпризов "Сердечні подарунки Святого Валентина" (ЦРДБ) и др.

13 февраля, накануне Дня Святого Валентина, центральная районная библиотека гостеприимно распахнула свои двери для студентов первого курса Котовского медицинского училища, а также для всех  влюбленных и пригласила на литературно-поэтический вернисаж "Вечная загадка любви".




День Святого Валентина – шутка или традиция, чужой обычай или неуклюжая выдумка, - какая разница, если в душе робким огоньком тлеет надежда… Признаться в любви, обрести любимого или любимую, спасти то, что еще можно спасти, пусть это кажется невозможным… Ведь влюбленные всегда творят чудеса!











О традициях празднования Дня Святого Валентина в разных странах воодушевленно рассказали гостям библиотекари  Попова Е. В. и Лукьянчук Л. Е., а библиотекарь краеведческого отдела Балабан Н. И. провела со студентами медучилища конкурсную программу, победителями в которой стали Колматарь Наташа и  Баркар Валерия.

 Юноши и девушки с удовольствием и неподдельным интересом ознакомились с книжной выставкой «В чарах кохання моє дівування», объяснились в любви к библиотеке, прикрепив свои пожелания на большое «библиотечное сердце», получили сладости с прикрепленными к ним высказываниями великих людей о любви.











Вернисаж закончился, а в читальном зале еще долго сохранялась праздничная атмосфера любви и добра, а книжные полки с романами о любви стали богаче на 15 увлекательных книг об этом прекрасном чувстве.




  Не меньше пожеланий и подарков от своих читателей получили и работники районной детской библиотеки во время проведения праздничной программы "Я вірую в любов, яка тримає світ". Интересные конкурсы, всевозможные сюрпризы, доверчивая, дружеская атмосфера, веселое настроение царили в этот день в библиотеке.




Современные библиотеки нужны. Они востребованы. Их любят и с удовольствием посещают читатели. И мы благодарны им за любовь, внимание и признание.

Немає коментарів:

Дописати коментар